Кубанские Новости
Власть

Председатель Законодательного Собрания Юрий Бурлачко проголосовал на выборах губернатора

Председатель Законодательного Собрания Юрий Бурлачко проголосовал на выборах губернатора
Юрий Бурлачко
Фото: пресс-служба ЗСК

Он прибыл на участок № 22-09, расположенный в Прикубанском внутригородском округе.

После процедуры голосования Юрий Бурлачко ответил на вопросы журналистов региональных СМИ. Он напомнил, что жителям Кубани в течение ближайших трех дней предстоит избрать губернатора, а ряду муниципалитетов – депутатов представительных органов:

– Это важнейшее для нашего края общественно-политическое событие. Оно определит траекторию развития региона на ближайшую пятилетку. Важно, что, голосуя за кандидата, мы голосуем за дальнейшее развитие, благоустроенные населенные пункты, новые дороги и школы, больницы и дома культуры, современные производства и новые рабочие места. Все это отвечает запросу общества на благополучие и высокое качество жизни.

Председатель ЗСК отметил, что за последние годы, даже в условиях современных вызовов, Краснодарский край уверенно занимает лидирующие позиции по целому ряду показателей. А выстроенная в крае общественно-политическая стабильность является главным фактором дальнейшего экономического роста, которую необходимо сохранить.

– В связи с этим краю нужен опытный руководитель, человек, который не только хорошо знает Кубань, но и болеет душой за ее настоящее и будущее, – подчеркнул Юрий Бурлачко. – Только с таким подходом к своей работе можно нести ответственность за почти 6-миллионный край с мощным потенциалом для последующего развития.

Призываю всех кубанцев прийти на избирательные участки и сделать свой выбор. Это возможность напрямую повлиять на то, какой будет жизнь как отдельно взятого муниципалитета, так и всего региона в целом.

По данным крайизбиркома, жители Кубани будут голосовать за главу Краснодарского края на избирательных участках три дня – с 12 по 14 сентября. А в крае выберут также депутатов в шести крупных городах – Анапе, Армавире, Горячем Ключе, Новороссийске, Краснодаре и Сочи. Всего пройдет голосование по выборам депутатов 36 представительных органов муниципальных образований, глав 37 сельских поселений. Свое волеизъявление могут выразить около 4,5 миллиона кубанцев. Для этого в регионе образовано более 2800 избирательных участков, двери которых будут открыты с 08.00 до 20.00.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies