Кубанские Новости

Губернатор Вениамин Кондратьев возложил цветы к Вечному огню в Краснодаре

Губернатор Вениамин Кондратьев возложил цветы к Вечному огню в Краснодаре
Участники церемонии возложили цветы к Вечному огню и почтили память погибших земляков в Великой Отечественной войне минутой молчания.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Торжественную церемонию в честь 82-й годовщины освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков и завершения Битвы за Кавказ провели на площади Памяти Героев.

На мероприятии присутствовали ветеран Великой Отечественной войны Анатолий Хархардин, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, председатель ЗСК Юрий Бурлачко, руководитель Следственного управления Следственного комитета РФ по краю Андрей Маслов, начальник регионального Управления ФСБ РФ Леонид Михайлюк, главный федеральный инспектор по краю Евгений Гулиев, военный комиссар региона Алексей Чугункин, исполняющие обязанности заместителей главы региона, мэр Краснодара Евгений Наумов, участники СВО, финалисты проекта «Герои Кубани», казаки, курсанты, представители общественных, ветеранских и молодежных организаций, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Участники церемонии возложили цветы к Вечному огню и почтили память погибших земляков в Великой Отечественной войне минутой молчания. Военнослужащие Краснодарского территориального гарнизона и казаки Почетного караула Кубанского казачьего войска прошли торжественным маршем.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Памятные мероприятия в честь Дня освобождения Краснодарского края проводят во всех городах и районах региона.

В городах и районах к памятной дате проведут возложения венков и цветов к мемориалам, концерты творческих коллективов, автопробеги, кинопоказы тематических фильмов и видеороликов, уроки мужества, викторины и творческие вечера, спортивные мероприятия. Представители органов местного самоуправления, волонтеры и молодежные активисты поздравят ветеранов. Будут работать выставки книг, фотографий и архивных документов, а также стрелкового вооружения, элементов воинского обмундирования, находок поисковых отрядов.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies