Глава региона ответит на вопросы жителей 5 декабря в эфире телеканалов «Кубань 24», «Россия.Кубань» и «Краснодар».
С 25 по 27 ноября на «Прямую линию» поступило уже более 3,5 тысячи сообщений. Наибольшее количество касается вопросов жилищно-коммунального хозяйства – 35%, транспорта и дорожного хозяйства – 21%, социального обеспечения и здравоохранения – по 10%, строительства и архитектуры – 7%, безопасности и обеспечения правопорядка, а также образовании и культуры – по 3%.
Чаще всего жители используют чат-бот в мессенджере MAX – 63%, по телефону центра обработки сообщений обратились 29%, через платформу обратной связи на портале «Госуслуги» – 8%.
Среди самых активных муниципалитетов по количеству поступивших обращений из расчета на тысячу жителей – Анапа и Темрюкский район, Туапсинский муниципальный округ, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
Очередную «Прямую линию» Вениамин Кондратьев проведет 5 декабря 2025 года.
Жители Краснодарского края могут задать свои вопросы любым из удобных способов:
по телефону центра обработки сообщений администрации Краснодарского края – 8 (8612) 68-60-44.
в чат-боте в мессенджере MAX – Вопрос Губернатору Краснодарского края.
на платформе обратной связи на портале «Госуслуги».
Напомним, «Прямая линия» губернатора Кубани позволила решить более 2,7 тысячи вопросов жителей в сфере здравоохранения.