Кубанские Новости

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поздравил выпускников-тройняшек из Сочи с золотыми медалями

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поздравил выпускников-тройняшек из Сочи с золотыми медалями
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Вениамин Кондратьев рассказал о трех выпускниках 2026 года школы №10 города-курорта из одной семьи.

– Тройняшки семьи Пинкевич из Сочи – Виолетта, Виктория и Дмитрий получили золотые медали! Поздравляю ребят с отличным окончанием школы! Ребята с детства были активными, увлекались спортом. Они всегда понимали, что учатся не ради оценок, а для себя. К концу 9 класса уже определились с будущими профессиями: Виолетта выбрала инженерное направление, Виктория решила связать свою жизнь со сферой здравоохранения, а Дмитрий планирует стать дата-инженером. Это прекрасный пример того, как целеустремленность и любовь к знаниям ведут к успеху, - сказал губернатор.

Он пожелал им удачи на новом этапе жизни и осуществления всех планов.

Виолетта, Виктория и Дмитрий Пинкевич успешно сдали экзамены и выбирают вузы для поступления.

Отец тройняшек служил в ВДВ, а сейчас он офицер запаса. Мама окончила медицинскую академию, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Ранее Вениамин Кондратьев поздравил выпускников Краснодарского края с окончанием школы. В этом году на Кубани больше 110 тысяч выпускников, в том числе 26 тысяч одиннадцатиклассников.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies