С начала лета курорты Кубани приняли 3,3 миллиона человек.
С начала лета на курортах Краснодарского края отдохнули 3,3 миллиона человек. А всего с начала 2026 года регион принял больше 7,3 миллиона туристов. Об этом 21 июля в соцсетях сообщил губернатор Вениамин Кондратьев.
- Этим летом средний уровень бронирования превышает 60 процентов, причем этот показатель практически одинаков как на морских, так и на предгорных курортах. А в городе-курорте Анапа отели и санатории сейчас загружены на 73 процента, - написал глава региона. - Несмотря на существующие вызовы, курортная отрасль края работает стабильно. Мы понимаем, что сегодня турист особенно внимательно выбирает место для отпуска. Поэтому наша главная задача – обеспечить безопасность, комфорт и высокий уровень сервиса. Гостей принимают около 11 тысяч гостиниц, отелей, санаториев и гостевых домов. В том числе почти 300 объектов по системе «все включено».
Вениамин Кондратьев добавил, что на курортах Краснодарского края представлены различные форматы отдыха – активно развивается событийный, гастрономический, сельский, экологический, промышленный, винный туризм. Благодаря этому отдыхающие приезжают в регион не только летом, но и в течение всего года, что способствует устойчивому развитию отрасли.