Кубанские Новости

Вениамин Кондратьев: «Нам удается сохранять безопасность и стабильную обстановку по всему региону»

Вениамин Кондратьев: «Нам удается сохранять безопасность и стабильную обстановку по всему региону»
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Губернатор Краснодарского края и начальник регионального Управления ФСБ России Леонид Михайлюк провели совместное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба.

Участие в совместном заседании Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба приняли вице-губернаторы, руководители профильных министерств и ведомств, главы муниципалитетов.

– Сейчас для Краснодарского края один из самых ответственных и напряженных периодов. Идет уборочная страда, в разгаре курортный сезон – с начала этого года мы уже приняли 7,3 миллиона отдыхающих. Нам удается сохранять безопасность и стабильную обстановку по всему региону. Строить социальные объекты, поддерживать предприятия и развивать экономику. Благодарен коллегам из ФСБ, МВД, Росгвардии, военному командованию за слаженную работу по обеспечению безопасности. Необходимо и дальше продолжать защищать объекты критически важной инфраструктуры, которые обеспечивают жизнь в регионе и экономическую устойчивость. Чтобы Краснодарский край и дальше оставался безопасным и стабильным, нам нужно объединить усилия, вместе находить новые решения по противодействию угрозам и защите нашего общего дома, – сказал Вениамин Кондратьев.

Леонид Михайлюк подчеркнул, что новые вызовы требуют новых подходов и большей ответственности.

– Современные вызовы и угрозы требуют от нас новых подходов, методов работы и решений. Мы должны понимать четко, что сегодня ничего чужого нет с точки зрения безопасности объектов топливноэнергетического комплекса, транспортной инфраструктуры и жизнеобеспечения. Задача наша общая – обеспечить их защиту, а также наших граждан и региона. И от каждого из нас с вами здесь присутствующих многое зависит. Есть общая цель, и мы должны действовать все вместе как единая команда. Сделать все возможное, чтобы Краснодарский край был в максимальной безопасности, соответственно и наши родные и близкие, и отдыхающие, которые сюда приезжают и будут приезжать, – сказал Леонид Михайлюк.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies