Кубанские Новости

Вениамин Кондратьев: «Освоить навыки востребованной профессии в разных отраслях экономики можно в войсках беспилотных систем»

Вениамин Кондратьев: «Освоить навыки востребованной профессии в разных отраслях экономики можно в войсках беспилотных систем»
Фото: max.ru/kondratyevvi

В своих соцсетях в рубрике #ЗащитникиОтечества губернатор рассказал о профессиональном пути потомственного казака из Апшеронского района.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал в соцсетях в рубрике #ЗащитникиОтечества о профессиональном пути потомственного казака из Апшеронского района.

– Боец с позывным «Леший» – потомственный казак из Апшеронского района, работал в лесничестве. С начала специальной военной операции, решил, что не может оставаться в стороне, когда стране нужна помощь. При распределении попал в отряд БАРС, где впервые узнал о беспилотниках, которые помогают армии видеть и слышать все, что происходит даже на самых дальних расстояниях. В процессе обучения понял, что именно современными технологиями куется победа. И уже после службы планирует продолжить работу оператором дрона в лесной дружине, следить с воздуха за паводками и предупреждать о пожарах. Освоить навыки востребованной профессии в разных отраслях экономики можно в войсках беспилотных систем. Вступить в их ряды могут граждане от 18 до 35 лет, – отметил Вениамин Кондратьев.

Глава региона подчеркнул, что в Краснодарском крае действует специальный контракт. По нему военнослужащим гарантированы единовременная выплата до 3,4 млн рублей, годовой доход – от 6 млн рублей, увольнение после окончания контракта, запрет на перевод в другие войска без согласия военнослужащего и бесплатный курс управления беспилотниками за счет государства.

Подробности на сайте контракт23.рф или по телефону горячей линии: +7(800)444-46-23.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies