Кубанские Новости
Происшествия

Неосторожное курение стало причиной пожара в жилом доме Музыкального микрорайона

Об этом заявил врио начальника Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Александр Тарарыкин.

В качестве основной причины пожара в многоквартирном доме по улице Прокофьева, 3, рассматривается возгорание в результате неосторожных действий при курении, сообщил Тарарыкин в ходе телемоста с Национальным центром управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) МЧС России.

Как отметил глава города Евгений Первышов, вчера на территории школы № 66 был организован пункт временного сбора и учёта пострадавших. Всего туда было доставлено 212 жителей дома по ул. им. Прокофьева, 3, в том числе - 36 детей, из них - 12 школьников и 24 дошкольника. 61 человек был размещен в гостиничном фонде города, где они будут находиться до полного разрешения ситуации, сообщает пресс-служба администрации города.

В среду, 15 февраля, около 17.55 загорелась мансарда в шестиэтажном жилом доме №3 по улице Прокофьева. Площадь пожара составила 1,5 тысячи квадратных метров.
Мэр Краснодара Евгений Первышов заявил, что пострадавшую многоэтажку восстановят. Краснодарские полицейские выставили оцепление вокруг сгоревшего дома. Пожар был ликвидирован в 00.33 16 февраля. Следственный комитет края возбудил уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности".

Фоторепортаж Юрия Ходзицкого с места ЧП ЗДЕСЬ.