Кубанские Новости
Общество

Войны между машинами и людьми продолжаются во дворах краснодарских многоэтажек

Конфликт автовладельцев и жильцов закончился потасовкой во дворе дома № 37 по ул. Симиренко.

Группа активистов из дома № 37 заблокировала въезд по муниципальной дороге, в итоге лишив жильцов домов №39, 43, 45 единственного пути, - там описывается конфликт в паблике @tipich_krd в социальных сетях. – Жители домов № 39, 43, 45 обращались в администрацию, МЧС, прокуратуру с жалобами, их обращение было услышано и рассмотрено. Блоки убрали. И тут же вечером на том же месте появилась покрышка и мусор, которые туда принесли так называемые активисты. Проезжающий мужчина попытался убрать покрышку, на него было совершено нападение, также ему испортили машину.

Это не единичный случай противостояния пеших жильцов и владельцев машин. Вот как разворачиваются события на территории ЖК «Южный парк».

Передвигаться по Краснодару на личном авто – занятие не для слабонервных. Многие водители ищут любой способ, чтобы сэкономить время и объехать пробки. Именно поэтому двор многоэтажного дома на ул. Ставропольской, 107 (пересечение с ул.Селезнева) с начала сентября напоминает крупную магистраль в час пик – автолюбители пользуются сквозным проездом, в результате весь двор дома превращается в сплошную пробку.

Подробно об этой истории ранее рассказывали "Кубанские новости".

Устав от обилия чужого транспорта под окнами, жители дома решили объявить войну автолюбителям. Они засыпали сквозной проезд большой кучей гравия, но водители нашли лопаты и разбросали гравий к обочинам.

Тогда жильцы загородили проезд бетонными блоками, но водители растащили и их. Но во двор многоэтажного здания вновь приехал грузовик с блоками. Сейчас сквозной проезд во дворе закрыт.

15 сентября, как сообщали «Кубанские новости», мэр Краснодара Евгений Первышов поставил задачу устранить самовольные перекрытия проездов по муниципальным дорогам.

Такие помехи уже убраны с перекрёстка ул. Богатая и Баканская, Привольная и Баканская, Богатая и Академическая, Попутная и Академическая, Безлесная и Академическая, Филатова и пр. Тёплый, по ул. 1 линия, 175, 2-й Севастопольский проезд, 11, 3-я Линия Нефтяников, 24, Академическая 5, Баканская, 6, Днестровская, 4, Академическая, 12, 2-й Гаражный проезд, 15.