Кубанские Новости
Общество
Юрий Ходзицкий

«От Винта!» в Краснодаре

С 14 по 16 сентября в Краснодаре пройдет Международный фестиваль детского и молодежного научно-технического творчества «От Винта

На фестивале представлены технологии от ловли и выращивания креветок и жуков-киборгов, до лунных поездов и установок по разбору горных завалов. Всего порядка 340 проектов в области судостроения, авиации, транспорта, медицины, АПК, космонавтики.

В мероприятии принимают участие около 800 представителей регионов ЮФО, а также Центральной России и Сибирского федерального округа – дети, молодежь, ученые. Возраст участников от пяти до 35 лет.

Также для всех посетителей доступен образовательный блок, где можно послушать лекции от ведущих экспертов в области технологического предпринимательства, промышленности и инноваций.

Два региона по итогам фестиваля получат возможность презентовать свои проекты уже в октябре 2018 года на международных промышленных выставках в Италии, Австрии, Польши и Словакии.


Как ранее сообщали «Кубанские новости», 14 сентября в Краснодаре состоялось открытие Международного фестиваля «От Винта!». В нем примут участие более 10 тысяч человек.

Краснодарский край представит более 50 проектов на фестивале «От Винта!».

В Краснодаре представят онлайн-витрину технологических проектов молодежи. Презентация состоится в рамках международного фестиваля детского и молодежного научно-технического творчества «От Винта!».