Кубанские Новости
Общество

Более 3 млн автомобилей проехали по Крымскому мосту с момента открытия

Число автомобилей, проехавших по Крымскому мосту, превысило 3 млн.

- К утру понедельника 29 октября по новой автодороге по Крымскому мосту проехали более 3,033 млн транспортных средств в обе стороны с момента открытия движения 16 мая 2018 года. Среднесуточная интенсивность с начала октября составляет более 9,34 тыс. автомобилей в сутки, - отмечается в сообщении инфоцентра «Крымский мост».

Уточняется, что почти 18% трафика - грузовые машины. С открытия движения для большегрузов 1 октября по Крымскому мосту в направлении Крыма проехали почти 24 тыс. грузовиков, в обратную сторону - около 22,5 тыс., передает ТАСС.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», завершена подготовка к содержанию автодорожной части Крымского моста и подходов к нему в зимний период.

На 8 октября с момента снятия ограничений для грузового транспорта по автотрассечерез Крымский мост проехали 10 тысяч грузовиков в обе стороны, это почти 15 % от общего потока.

Несмотря на запуск движения большегрузов по Крымскому мосту с 1 октября, по нему до сих пор нельзя поставлять на полуостров бензин.

Росавтодор планирует реконструировать дальние автодорожные подходы к Крымскому мосту, что почти на час сократит время в пути от Краснодара до транспортного перехода через Керченский пролив.