Кубанские Новости
Происшествия

Водитель на иномарке сбил 14-летнего мальчика на самокате. Подросток в больнице в крайне тяжелом состоянии

Авария произошла 27 октября около 10.00 на улице Восточно-Кругликовской в Краснодаре.

По предварительным данным, 39-летний местный житель за рулем автомобиля «Пежо», двигаясь по улице Восточно-Кругликовской со стороны улиц 40 лет Победы в сторону Школьной, наехал на 14-летнего мальчика, который переезжал нерегулируемый пешеходный переход на электросамокате.

– В результате ДТП подросток был госпитализирован в медицинское учреждение в крайне тяжелом состоянии. По факту аварии сотрудники полиции проводят проверку, – сообщил «Кубанским новостям» официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

Как сообщали «Кубанские новости», в краевой столице 26 октября около 11.00 водитель автомобиля «Фольксваген», местный житель, двигаясь по улице Ставропольской со стороны Айвазовского в сторону Стасова, сбил 11-летнего мальчика, который переходил дорогу на запрещающий сигнал светофора.

В результате ДТП ребенок был госпитализирован в больницу в тяжелом состоянии.

12 октября в Гулькевичском районе в поселке Венцы на улице 50 лет Октября 36-летний мужчина на скутере «Альфа» без прав, сбил 17-летнего молодого человека, идущего по краю дороги. У водителя скутера имелись признаки опьянения. В результате происшествия водитель скутера и подростки с травмами были госпитализированы с травмами.