Кубанские Новости
Происшествия

Водитель на иномарке сбил 11-летнего ребенка. Он госпитализирован в тяжелом состоянии

Авария произошла днем 26 октября на улице Ставропольской.

По предварительным данным, 26 октября около 11.00 водитель автомобиля «Фольксваген», местный житель, двигаясь по улице Ставропольской со стороны Айвазовского в сторону Стасова, сбил 11-летнего мальчика, который переходил дорогу на запрещающий сигнал светофора.

- В результате ДТП ребенок был госпитализирован в больницу в тяжелом состоянии. В настоящее время сотрудники ДПС по факту аварии проводят проверку, - прокомментировал «Кубанским новостям» официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 13 октября в 17.15 на улице Интернациональной в Белореченске 26-летний водитель автомобиля «Опель Омега» сбил 10-летнего ребенка, который переходил проезжую часть в неустановленном месте в зоне видимости регулируемого пешеходного перехода. В результате ДТП несовершеннолетний пешеход с предварительным диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма» был госпитализирован в ЦРБ Белореченска.

12 октября в Гулькевичском районе в поселке Венцы на улице 50 лет Октября 36-летний мужчина, управляя скутером «Альфа» без прав, сбил 17-летнего молодого человека, идущего по краю дороги. У водителя скутера имелись признаки опьянения. В результате происшествия водитель скутера и подростки с травмами были госпитализированы.