Кубанские Новости
Происшествия

Группа туристов из России потерялась в горах Абхазии

Группа туристов из России потерялась в горах Абхазии
Фото: МЧС Абхазии
Спасатели Абхазии ведут поиск туристов, застрявших в горах.

Днем 12 мая в МЧС Абхазии поступило сообщение о том, что туристическая группа пытается самостоятельно спуститься с высокогорья, однако один из туристов этого сделать не может и ему нужна помощь. Россияне передали спасателям ориентировочные координаты места его нахождения. Однако при облете территории, его так и не удалось найти.

Спасатели направились на встречу спускающейся с гор группе. Затем будет принято решение о дальнейших поисках оставшегося в горах туриста, сообщает пресс-служба МЧС Абхазии.

Уточняется, что туристическая группа из России состоит из членов клуба любителей туризма из Нижнего Тагила, Екатеринбурга, Челябинска и Санкт-Петербурга.

Тем временем в Адыгее спасатели продолжают поиски двух туристов упавших в горную реку. Обследовано более 96,5 километров прибрежной линии и реки Белой по течению.

К поискам привлечены 76 человек и 18 единиц техники, а также добровольцы, конные группы.

Напомним, 8 мая около 15.00 двое мужчин из Астраханской области отдыхали на берегу реки Белая. Один из туристов решил сделать фото и зашел в воду. Но его стало уносить течением. Второй турист решил помочь приятелю, но упал в реку сам. На помощь мужчинам бросился проходивший мимо еще один турист - 36-летний житель Республики Калмыкия, но тоже не удержался. Река унесла всех троих.

Днем 11 мая во время поисково-спасательных работ было найдено тело одного из унесенных течением реки мужчин.