Кубанские Новости
Происшествия

Тело одного из унесенных течением реки мужчин найдено в Адыгее

Тело одного из унесенных течением реки мужчин найдено в Адыгее
Фото: Михаил Ступин
В результате поисково-спасательных мероприятий обнаружено тело одного из унесенных течением реки мужчин в Адыгее.

11 мая около 14.00 во время поисково-спасательных работ, проводимых сотрудниками МЧС России по Республике Адыгея, обнаружено тело одного из унесенных течением реки мужчин.

Двух других мужчин до настоящего времени обнаружить не удалось. Поисково-спасательные мероприятия продолжаются, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Адыгее.

Напомним, 8 мая около 15.00 двое мужчин из Астраханской области отдыхали на берегу реки Белая. Один из туристов решил сделать фото и зашел в воду. Но его стало уносить течением. Второй турист решил помочь приятелю, но упал в реку сам. На помощь мужчинам бросился проходивший мимо еще один турист - 36-летний житель Республики Калмыкия, но тоже не удержался. Река унесла всех троих.

Спасатели нашли тело во время поисков туристов, которые сорвались в горную реку в Адыгее. Труп был обнаружен в 15.00 11 мая в хуторе Грозном Майкопского района.

Поиск туристов, которых унесло течением реки Белой в Адыгее, продолжается. Проводится повторное обследование русла реки Белой и береговой линии в районе «Хаджохской теснины» и ниже по течению в направлении ГЭС на реке Белой в Майкопе. Зона поиска разбита на участки.