Кубанские Новости
Спорт

Главный тренер «Порту» дисквалифицирован на первый матч Лиги чемпионов с «Краснодаром»

ФК «Порту» проведет первый матч 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов с «Краснодаром» без своего главного тренера.

Сержиу Консейсау был дисквалифицирован в прошлом розыгрыше этого турнира.

Причиной отстранения наставника стал выход команды на ответный матч четвертьфинала против «Ливерпуля» с опозданием. Заменит Консейсау на скамейке запасных его помощник Виктор Бруно, пишет «Чемпионат» со ссылкой на O Jogo.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», португальский «Порту» вечером 5 августа прибыл на матч 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов с «Краснодаром». В заявку на матч в кубанской столице вошли 20 футболистов.

Уже 7 августа «быки» дебютируют в Лиге чемпионов УЕФА: двухматчевую дуэль третьего отборочного раунда «Краснодар» откроет на своем поле встречей с «Порту». Стартовый свисток прозвучит в 20.00.

Первый матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов обслужит немецкая бригада судей во главе с Тобиасом Штилером.

Директор ФК «Порту» Фернанду Гомеш назвал «Краснодар» непростым соперником.

«Порту» в прошлом сезоне ЛЧ проиграл «Ливерпулю» оба четвертьфинальных матча. «Краснодар» дошел до 1/8 финала Лиги Европы, уступив «Валенсии», а в Лиге чемпионов команда дебютирует.