Кубанские Новости
Туризм

Сочи стал самым популярным курортом для отдыха на Новый год

Туристический портал ТурСтат сравнил популярность отдыха на Новый год в России и странах Европы и представил популярные направле

Праздничные новогодние выходные пройдут в России c 1 по 8 января 2020 года.

Аналитики провели в интернете масштабный соцопрос, чтобы выяснить, где россияне встречают Новый год и отдыхают на каникулах.

- В первую десятку мест для новогоднего отдыха и путешествий по России входят Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Сочи, Екатеринбург, Байкал, Ленинградская область, Карелия, Приэльбрусье и Крым, сообщили авторы исследования.

В странах Европы для путешествий на Новый год-2020 выбирают Лондон, Вену, Прагу, Берлин, Прибалтику, Барселону и Стамбул, а также альпийские горные курорты.

Планируется, что Сочи примет на новогодние праздники около 350 тысяч гостей – загрузка отелей составляет 100%. За координацией работы курортов и служб, которые отвечают за инфраструктуру, будет следить оперативный штаб под руководством вице-губернатора Василия Швеца.

Как сообщали «Кубанские новости», с 20 декабря на горнолыжных курортах Сочи заработал единый ски-пасс.

Ски-пассы продаются по нескольким тарифам: дневному, сезонному и на несколько дней.

Сезонный ски-пасс стоит 50000 рублей, его действие распространяется и на все вечерние катания на всех курортах. Дневной единый ски-пасс в обычные дни обойдется в 3300 рублей, а на новогодние праздники - в 3900 рублей. После 6 апреля 2020 года его стоимость будет снижена до 2000 рублей.