Кубанские Новости
Происшествия

«Проучил за шум»: в Краснодарском крае пенсионер ударил 13-летнего подростка обухом топора по голове

«Проучил за шум»: в Краснодарском крае пенсионер ударил 13-летнего подростка обухом топора по голове
Фото: Михаил Ступин
В Апшеронске в отношении 63-летнего жителя возбуждено уголовное дело о хулиганстве, совершенном с применением предмета, использу

По данным следствия, 11 июня 2021 года подозреваемый в состоянии алкогольного опьянения вышел из своего дома на улицу, где играли дети, и ударил обухом топора по голове 13-летнего мальчика, который играл вместе с другими с собакой. Мальчику была оперативно оказана медицинская помощь, угрозы его жизни не имеется. Нападавший пояснил, что ударил подростка, чтобы проучить за шум, а также из-за того, что был пьян.

- В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, - сообщили «Кубанским новостям» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Ранее в Краснодаре пьяный отчим ударил пасынка ножом в грудь. во время совместного распития спиртных напитков в квартире, расположенной на улице имени Леваневского, между отчимом и пасынком произошел конфликт. Разозлившись, мужчина ударил молодого человека ножом в грудь.

Сотрудникам уголовного розыска удалось задержать ранее не судимого 54-летнего краснодарца по месту проживания. Уже в отделе полиции он признался в содеянном и пояснил, что на преступление его подтолкнуло состояние алкогольного опьянения. Возбуждено уголовное дело.