Экономика

В Краснодаре застройщики обсудили с банкирами вопросы сотрудничества

Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Темой встречи в администрации Краснодарского края стал переход на проектное управление.

В Краснодаре 8 октября прошла встреча застройщиков и представителей финансовых организаций. Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, вел встречу первый вице-губернатор Кубани Андрей Алексеенко.

В мероприятии поучаствовало около 30 представителей крупных строительных компаний Кубани. На диалог с ними вышло руководство Российского национального коммерческого банка.

По словам Андрея Алексеенко, подобные встречи проводятся на постоянной основе для того, чтобы застройщики могли задать вопросы представителям банков. Среди наиболее популярных тем обсуждения - новые финансовые продукты для клиентов, переход на проектное управление и эскроу-счета.

– Мы понимаем, что переход на проектное управление – это глобальное изменение в системе, – цитирует слова первого вице-губернатора пресс-служба администрации края. - Необходимо знать барьеры, которые сегодня существуют сегодня между застройщиками и кредитными организациями. Тем более, когда есть возможность обратиться непосредственно к руководству банка.

Выслушав все предложения застройщиков, банк сможет предложить новый проект. А представители строительных фирм могут задать топ-менеджерам банка уточняющие вопросы по предоставляемым продуктам.

Как ранее писали «Кубанские новости», в Краснодарском крае документация 5% строящихся жилых объектов находится на рассмотрении у банков. Общий объем указанных новостроек составляет 600 тыс. кв. м.