Культура

В Краснодаре 2 мая откроется выставка «День Победы»

Фото: forento.ru

Со 2 по 14 мая в краевом выставочном зале изобразительных искусств в Краснодаре пройдет коллективная выставка художников Кубани,

Посетителям представят картины, написанные художниками, как в стиле реализма, так и импрессионизма.

Так, одно из центральных мест в экспозиции займут работы заслуженного художника России, участника и ветерана Великой Отечественной войны Алексея Шинкаренко. Война для живописца является самой яркой страницей в истории. В своих произведениях он воплощает бесконечную признательность всем тем, кто защищал нашу Родину от немецко-фашистских захватчиков.

В экспозицию также вошли работы Андрея Бандурина, Андрея Акатьева, Александра Отрошко и других замечательных художников Краснодарского края. Зритель познакомится с произведениями нескольких поколений художников: участников Великой Отечественной войны и прошедших службу в рядах Советской Армии, а также авторов отдавших долг Родине в наше время, сообщает пресс-служба краевого министерства культуры.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 30 апреля в Краснодарском художественном музее имени Ф.А. Коваленко открылась выставка «Elements» арт-группы «LiKi».

30 апреля в Краснодарском художественном музее имени Ф.А. Коваленко открылась юбилейная персональная выставка известного скульптора, графика и педагога, члена творческого союза художников России Геннадия Машкарина.