Культура

В Краснодаре покажут огромные фигуры из шоколада

Посетители необычной выставки в столице Кубани смогут увидеть огромные фигуры, выполненные из шоколада. Фото: пресс-служба музея

С 7 июня по 21 июля в Художественном музее имени Ф.А. Коваленко будет представлена масштабная выставка «Искусство шоколада».

Посетители необычной выставки в столице Кубани смогут увидеть огромные фигуры, выполненные из шоколада.

- Выставка уже посетила более 50 городов мира и привлекла свыше 1 млн человек. Гостей ждет увлекательное путешествие и 2500 кг шоколадных открытий, а также дегустация восьми сортов восхитительного бельгийского шоколада, - сообщили в пресс-службе музея.

Организаторы уверяют, что на выставке можно будет сфотографироваться на фоне двухметровой шоколадной Эйфелевой башни, попробовать самые сладкие овощи в мире или сделать селфи в шоколадном зеркале.

- Жителей и гостей Краснодара ждут дегустации, квесты, интерактивные зоны с призами от организаторов выставки. Концепция выставки – watch, touch, play, feel, shoot, smell означает полное погружение в мир шоколада. Смотри, трогая, играй, чувствуй! Специальная шоколадная 3D фотозона, игровая зона, шоколадные мастер-классы и многое другое, - добавили в пресс-службе.

Выставка будет работать с 7 июня по 21 июля по адресу улица Красная, 13.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», с 31 мая по 14 июля в «Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств» будет работать детская интерактивная выставка «Дети-шпионы».

- Выставка поможет детям развить логическое мышление, воображение, внимательность, ловкость и очень интересно провести время. В экспозиции будут представлены лазерный лабиринт, игровая мультимедийная стена, стол для изучения азбуки Морзе и другие развивающие экспонаты, - сообщили в пресс-службе министерства культуры Краснодарского края.

Ранее в Краснодаре открылась выставка «Дети в искусстве».

- В экспозиции представлено около 100 произведений юных авторов от 5 до 17 лет. В своих произведениях дети делают первые шаги в мире искусства, знакомятся с основами живописи и раскрывают свой творческий потенциал, - отметили в пресс-службе музея. - Рисунки юных художников разнообразны не только по содержанию - натюрморт, пейзаж, портрет, но и композиции и выбору техник исполнения - масло, акрил, темпера, гуашь.