Культура

Интерактивная выставка-квест «Цветное сладкое» откроется в Краснодаре

Фото: пресс-служба администрации Краснодара

С 2 по 9 января в фойе Муниципального концертного зала КМТО «Премьера», в переходах и внутреннем дворе пройдет интерактивная выс

Выставка будет посвящена русскому авангарду начала ХХ века. Посетителям представят экспонаты из коллекции художественного музея имени Коваленко.

Уже известные картины представят в современном формате, используя новые мультимедийные технологии. Выставку проведут в рамках проекта «Выход в город». Ранее проект удачно выступил с выставкой «Маршруты ощущений», сообщает пресс-служба городской администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 16 декабря в Краснодарском краевом художественном музее имени Ф.А. Коваленко открылась выставка «Рождественские истории».

В экспозиции представлены антикварные куклы и игрушки эпохи Николая II из коллекции Светланы Пчельниковой. Посетители увидят более 20 антикварных фарфоровых кукол XIX века, изготовленных на фабриках Франции и Германии.

Кроме того, в Краснодарском краевом выставочном зале 14 декабря открылась персональная выставка живописных работ Александра Саидова «Призраки эпохи изобилия». На ней представлены более 40 работ, созданных им за последние пять лет, а также фотографии картин, находящихся в частных собраниях.