Общество

«АвтоВАЗ» выпустил учебную Lada Granta

Доплата за оборудование составляет 28 тыс. рублей. Фото: АвтоВАЗ

Компания «АвтоВАЗ» начинает прием заказов на учебный седан Granta, предназначенный специально для автошкол.

Автомобиль является полностью заводским продуктом, на который распространяется гарантия производителя, сообщается в официальном пресс-релизе.

Учебный седан Lada Granta оборудован дополнительным зеркалом заднего вида для инструктора и дублирующими педалями тормоза и сцепления (для модификаций с МКПП) или педалью тормоза (для моделей с коробкой-автомат). Доплата за оборудование составляет 28 тыс. рублей.

Базовая версия Lada Granta Standart для автошкол получила 87-сильный двигатель, механическую коробку передач, подушку безопасности водителя и тонированные стекла.

Средняя комплектация Classic с пакетом Optima предлагает на выбор два мотора - 87 л.с. (с механической коробкой) и 106 л.с. (с роботизированной трансмиссией). В комплектацию также входят кондиционер, бортовой компьютер, регулировка руля по высоте.

Версия Comfort оборудована 98-сильным силовым агрегатом и классическим автоматом, а также подушкой безопасности пассажира, обогревом передних сидений и аудиосистемой.

Ранее стали известны подробности о новой модели АвтоВАЗа LADA Van. Автомобиль будет представлять собой «каблучок» Renault Dokker с измененным дизайном. Старт производства запланирован после 2020 года. По мнению экспертов, наиболее вероятно, что новые автомобили начнут выпускать ближе к 2022 году.

Компания «АвтоВАЗ» активно работает над проектом LADA Largus Facelift (FL). По прогнозам специалистов, машина появится на рынке не раньше 2020 года.

Названы самые популярные подержанные автомобили в Краснодаре.