Общество

Завершено проектирование дороги на участке дальнего западного обхода Краснодара

Трасса пройдет по территориям Краснодара, Красноармейского и Динского районов. Фото: администрация Краснодарского края

Компания «Автодор» успешно завершила проектирование скоростной автомобильной дороги на участке дальнего западного обхода кубанск

Государственная компания «Автодор» разработала проектную документацию по строительству скоростной автомобильной дороги М-4 «Дон» на участке дальнего западного обхода Краснодара.

- В феврале было получено положительное заключение ФАУ «Главгосэкспертиза России», - сообщили в пресс-службе компании. - Маршрут выбран таким образом, чтобы выйти из городской черты, не затрагивая зону Краснодарской агломерации, и минимизировать прохождение трассы в черте населенных пунктов. Поэтому нет необходимости сносить существующую жилую застройку.

Трасса пройдет по территориям Краснодара, Красноармейского и Динского районов.

Дальний западный обход Краснодара – это 51 километр скоростной автомобильной дороги с разделенными встречными потоками и четырьмя полосами движения.

- В рамках объекта предусмотрено строительство трех транспортных развязок, четырех мостовых сооружений и 20 путепроводов, - напомнили в «Автодоре».

Реализация проекта позволит существенно сократить время в пути к транспортному переходу через Керченский пролив, вывести транзитный трафик из городской черты Краснодара.

Краснодар попал в топ-10 российских городов с лучшими дорогами.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», более 72 км дорог Краснодара отремонтируют в 2019 году.

Кроме того, в 2019 году в Новороссийске будет восстановлено дорожное полотно на 16 улицах.

В 2019 году в Краснодаре расширят участок проезжей части на ул. 40 лет Победы

В 2018 ремонт дорог в Краснодаре вели в разных частях города – от исторического центра до пригородных поселков. Всего за полгода в разных районах краевого центра отремонтировали более 74 километров дорог.