Общество

В Сочи застройщик самостоятельно сносит 5-этажный самострой

Фото: www.sochi.ru

Демонтажные работы начались на улице Урицкого.

В четверг, 20 июня, по решению суда подрядная организация должна была притупить к сносу самовольно возведенной 5-этажки на улице Урицкого в городе Сочи. Однако застройщик, понимая, что в таком случае останется без земельного участка, обратился в мэрию с просьбой позволить самостоятельно снести самострой.

- Дом на Урицкого должен был быть частным, на одну семью. По крайней мере, именно на это выдавалось разрешение на строительство. Но в итоге здесь многоквартирный дом. Решение суда о сносе исполнять не торопился, поэтому обязательство по сносу было передано администрации Сочи, - говорится в сообщении пресс-службы.

Администрация Сочи распространила информацию, что в городе с списке на снос числится 54 крупных объекта. В случаях, когда выясняется, что в самостроях есть проданные квартиры и проживают люди, власти муниципалитета готовы идти на уступки. Отказ от сноса возможен в случае предоставления в суде экспертизы, доказывающей, что строение безопасно, в нем есть все необходимые коммуникации.

Как ранее писали «Кубанские новости», в Краснодаре будут судить лжезастройщика, обманувшего людей на сумму в 22 млн рублей.