Общество

В Сочи частная фирма выдавала справки водителям без медицинской лицензии

Организацией оказывались услуги, не предусмотренные имеющейся лицензией на осуществление медицинской деятельности. Фото: spravky-v-msk.com

Прокуратурой Сочи выявлены грубые нарушения в деятельности организации, оказывающей услуги по проведению водительских медицински

По информации пресс-службы надзорного ведомства, проверки выявила факты проведения коммерческой организацией водительских медицинских комиссий медицинскими работниками, не имеющими надлежащего образования, предоставляющего право на оказание таких услуг.

Кроме того, организацией оказывались услуги, не предусмотренные имеющейся лицензией на осуществление медицинской деятельности.

Росздравнадзор в отношении юридического лица возбудил дела об административных правонарушениях.

По результатам рассмотрения Арбитражным судом дел медицинская организация признана виновной, и ей назначено наказание в виде административного штрафа.

Кроме того, на основании материалов проверки по фактам внесения неуполномоченным лицом недостоверных сведений в медицинские карты водителей возбуждено уголовное дело.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», по инициативе прокуратуры Отрадненского района в отношении врача-нарколога, выдавшего поддельную справку водителю, возбуждено уголовное дело.

Белореченская прокуратура прикрыла сайты, торгующие водительскими правами.

Бывший главный нарколог Туапсе осужден на 8 лет за получение взяток от пациентов. В марте 2018 года доктора задержали за получение 200 тысяч рублей от пациента, который просил скорректировать результаты его медосвидетельствования на предмет наркотического опьянения.

Он же в марте 2018 года получил 20 тысяч рублей от пациента стационара за его скорейшую выписку.

Приговором суда Роману Горюшкину назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет со штрафом в 2 миллиона рублей. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима.