Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае завели дело на врача-нарколога, выдавшего поддельную справку водителю

По инициативе прокуратуры Отрадненского района в отношении врача-нарколога, выдавшего поддельную справку водителю, возбуждено уг

По информации пресс-службы регионального надзорного ведомства, местный житель с 2016 состоит на учете в районной больнице у нарколога с диагнозом «употребление каннабиноидов с вредными последствиями», что запрещает ему водить авто.

В то же время в марте 2018 года он получил водительское удостоверение на основании представленной им в ГИБДД справки, выданной врачом-наркологом, о том, что противопоказаний к управлению транспортом у него нет.

По данному факту прокуратурой района материалы проверки направлены в следственный орган, по результатам рассмотрения которых в отношении врача-нарколога возбуждено уголовное дело.

Кроме того, по исковому заявлению прокурора суд признал местного жителя утратившим право управления транспортными средствами.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», бывший главный нарколог Туапсе осужден на 8 лет за получение взяток от пациентов. В марте 2018 года доктора задержали за получение 200 тысяч рублей от пациента, который просил скорректировать результаты его медосвидетельствования на предмет наркотического опьянения.

Он же в марте 2018 года получил 20 тысяч рублей от пациента стационара за его скорейшую выписку.

Приговором суда Роману Горюшкину назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет со штрафом в 2 миллиона рублей. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима.