Общество

В Туапсинском районе в августе откроют три новых моста вместо разрушенных при ЧС

В Георгиевском поселении завершается строительство разрушенных при ЧС мостов. Фото: пресс-служба администрации Туапсинского района

В районе продолжаются восстановительные работы после прошлогодней октябрьской стихии.

В Георгиевском поселении завершается строительство очередных разрушенных при ЧС мостов.

- Возводить заканчивают три полностью смытые автомобильные переправы – через реку Спорную на улице Заречной в селе Кривенковском, и две в селе Индюке через реку Челепси, тоже на Заречной, - сообщили в пресс-службе администрации Туапсинского района. - Мосты металлические, длиной от 16 до 20 метров.

Как рассказал глава Георгиевского поселения Инвербий Коджешау, новые конструкции более мощные, устойчивые, надежные. Их ширина увеличилась до трех метров.

- Кроме того, для лучшего пропуска воды проектами не предусмотрены средние опоры, - добавили в пресс-службе.

Открыть мосты планируют в первых числах августа.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», новый автомобильный мост через реку Туапсе построили в селе Красном на месте переправы, разрушенной во время наводнения в октябре прошлого года.

Мост ведет к садоводческому товариществу «Судоремонтник». Здесь проживают, в том числе круглый год, около 100 человек.

Ранее новый мост через реку в селе Кирпичном для автомобилей и пешеходов заменил разрушенную во время осеннего наводнения переправу.

Смытый мост полностью демонтировали, а новый построили в двух метрах от прежнего.

В Туапсинском районе заканчивают восстановление дорог после прошлогоднего наводнения

В четырех северных поселениях, принявших на себя удар стихии, работы уже завершены. Отремонтировали все 77 разрушенных дорог в Вельяминовском, Георгиевском, Шаумянском и Октябрьском поселениях.