Общество

В Краснодаре из-за ремонта на подстанции изменится маршрут двух троллейбусов

Изменения в движении будут уже вечером 30 июля. Фото: администрация Краснодара

Маршруты временно изменят троллейбусы №14 и №20.

С 23.00 30 июля до 05.00 31 июля на тяговой подстанции №25 будут проводить ремонтные работы. Из-за этого изменится график и маршрут движения общественного транспорта.

— Специалисты МУП КТТУ произведут замену электрических проводов, которые питают подстанцию. В дальнейшем это позволит избежать серьезных поломок на подстанции, — сообщил заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Анфиногенов.

Последний троллейбус №14 от остановки «ул. Бальнеолечебница» до Комсомольского микрорайона поедет в 21.44. Рейсы от остановки «ул. Бальнеолечебница» в 22.00 и 22.20 проследуют до Троллейбусного депо № 2. Время отправления троллейбуса №20 от остановки «Железнодорожный вокзал «Краснодар-1» до Комсомольского микрорайона - 21.35. Рейсы от остановки«Железнодорожный вокзал «Краснодар-1» в 22.02 и 22.30 проследуют до Троллейбусного депо № 2, сообщает пресс-служба администрации Краснодаре.

Как ранее писали «Кубанские новости», по улице 1-го Мая в Краснодаре 30 июля откроется выделенная полоса для общественного транспорта.

Новая выделенная полоса протяженностью 1,1 км появится на участке улицы им. 1-го Мая - от Черкасской до им. 40-летия Победы по направлению к центру города.

Как рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов, эта полоса была плотно запаркована личными автомобилями. До 30 июля ее освободят от машин.

Здесь установили знаки, запрещающие остановку и парковку личного транспорта, а также нанесли разметку.