Общество

Ейск возглавил рейтинг российских городов по качеству работы служб ЖКХ

В среднем по стране опрошенные оценивают работу коммунальщиков на 5,3 балла из 10 Фото: dom.mosreg.ru

Специалисты портала недвижимости Domofond.ru составили рейтинг 200 городов России по качеству работы служб ЖКХ.

Участникам опроса предложили оценить утверждение «Я доволен работой коммунальных служб» по шкале от 1 до 10, где 1 означает «полностью не согласен», а 10 - «полностью согласен».

Лидером этого рейтинга стал Ейск (Краснодарский край) с оценкой 6,9 балла из 10 возможных. Помимо него, в пятерку лидеров вошли Тюмень (6,8 балла), Нижневартовск (6,7), Набережные Челны (6,7) и Геленджик (6,6). Замкнул список город Шахты (Ростовская область) с 3,1 балла.

Отмечается, что в среднем по стране опрошенные оценивают работу коммунальщиков на 5,3 балла из 10, что на 0,1 балла меньше, чем годом ранее, пишут «Известия».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 36% опрошенных россиян оказались недовольны качеством оказания таких услуг в сфере ЖКХ, как отопление, водоснабжение, техническое обслуживание жилого фонда.

Такие данные свидетельствуют из опроса ВЦИОМ. Инициативный всероссийский опрос был проведен 1 июля 2019 года среди 1600 респондентов в возрасте от 18 лет.

Кроме того, половина респондентов считает, что за последний год качество услуг по вывозу мусора не изменилось, а каждый пятый россиянин (21%) полагает, что оно наоборот ухудшилось.