Кубанские Новости
Общество

Больше трети жителей России оказались недовольны качеством услуг ЖКХ

36% опрошенных россиян оказались недовольны качеством оказания таких услуг в сфере ЖКХ, как отопление, водоснабжение, техническо

Такие данные свидетельствуют из опроса ВЦИОМ. Инициативный всероссийский опрос был проведен 1 июля 2019 года среди 1600 респондентов в возрасте от 18 лет, передает «Интерфакс».

Кроме того, половина респондентов считает, что за последний год качество услуг по вывозу мусора не изменилось, а каждый пятый россиянин (21%) полагает, что оно наоборот ухудшилось. О позитивных изменениях говорят 18% участников опроса.

В свою очередь, работа жилищно-коммунальных служб устраивает 60% жителей России.

Тем не менее, каждый третий россиянин (30%) имеет нарекания к работе компании, ответственной за содержание и эксплуатацию дома.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», почти каждый второй россиянин (49%) вполне удовлетворен той жизнью, которую он ведет. Об этом свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ.

Из результатов исследования следует, что наиболее оптимистично настроенной категорией респондентов является молодежь в возрасте от 18 до 24 лет (58% от данной категории опрошенных) и люди старше 60 лет (54%).

Отмечается, что 22% участников опроса не довольны своей жизнью. Еще 28% респондентов отчасти удовлетворены и отчасти недовольны своей жизненной ситуацией.

Более половины жителей России свободное время проводят у телевизора. Такие данные следуют из опроса «Левада-центра».

Так, 53% опрошенных ежедневно смотрят фильмы и сериалы, а еще 26% делают это не реже раза в неделю. Кроме того, жители России любят проводить досуг с друзьями: 36% респондентов встречаются с ними ежедневно, 30% - не реже одного раза в неделю.