Общество

Футболистам Кокорину и Мамаеву дадут положительную характеристику для УДО

Павел Мамаев и Александр Кокорин в колонии. Фото: РИА "Новости"

Об этом заявили в исправительной колонии, где спортсмены отбывают наказание за драки.

Павел Мамаев и Александр Кокорин могут выйти на свободу в рамках условно-досрочного освобождения. Как сообщил «Спорт-Экспрессу» Сергей Плясов, начальник исправительной колонии №4 города Алексеевка Белгородской области, где отбывают наказание футболисты, заключенные Мамаев и Кокорин получат положительную характеристику для УДО.

Сергей Плясов уточнил, что никаких претензий к спортсменам нет.

- На работу ходят, в библиотеку, в храм, на зарядку, в столовую. Принимают участие во всех мероприятиях спортивных, – цитирует издание слова начальника колонии. – В суде по УДО от нас они получат положительную характеристику.

Известно, что вместе с футболистами положительную характеристику для УДО получит и брат Александра Кокорина – Кирилл Кокорин.

Напомним, что в октябре 2018 года Мамаев и Кокорины были арестованы по обвинению в избиении главы департамента Министерства промышленности и торговли Дениса Пака, а также Виталия Соловчука, являющегося водителем телеведущей Ольги Ушаковой. В мае 2019 года на судебном заседании в Москве Павел Мамаев получил наказание в виде тюремного заключения на срок один год и пять месяцев, а Александр Кокорин — один год и шесть месяцев. Футболисты отбывают наказание в колонии общего режима с июля текущего года.

Как ранее писали «Кубанские новости», футбольный клуб «Краснодар» заявил о намерении расторгнуть договор с полузащитником Павлом Мамаевым.

О мотивах клуба рассказал владелец ФК «Краснодар» Сергей Галицкий.