Общество

В пригороде Краснодара отменят маршрут №183а

Фото: Пресс-служба администрации г.Краснодара

Маршрут завершит перевозку пассажиров между поселком Березовым и станицей Елизаветинской в декабре.

31 декабря 2019 года общественный транспорт перестанет ходить по маршруту №183а «Поселок Березовый — станица Елизаветинская, ул. Восточная». Как сообщает пресс-служба администрации Краснодара, такое решение принято для повышения эффективности использования общественного транспорта.

По мнению специалистов городского департамента транспорта и дорожного хозяйства, жители поселка и станицы не почувствуют неудобств из-за отмены автобуса №183а. Для этого к декабрю за счет изменения ряда других маршрутов общественным транспортом будут охвачены все остановки, входящие в отменяемый маршрут №183а.

- Для улучшения транспортного обслуживания жителей ст. Елизаветинской в департаменте транспорта и дорожного хозяйства проработают возможность изменения схем движения автобусных маршрутов, сейчас проходящих по ул. Степной, на ул. Восточную и ул. Курганную, - говорится в сообщении. – В октябре для этого будет проведено дополнительное обследование пассажиропотока.

Как ранее писали «Кубанские новости», до конца текущего года в Краснодаре обновится подвижной состав общественного транспорта. Так на маршруты выйдут 35 новых трамваев. Помимо этого в город поступят 12 новых троллейбусов с автономным ходом.