Общество

В Краснодаре ГИБДД выявила 20 нарушений при проведении дорожных работ

По результатам проведенной контрольной проверки все недостатки были устранены. Фото: УМВД России по Краснодару

Недостатки были выявлены в ходе контроля за реализацией проекта «Безопасные и качественные дороги».

Так, за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений отделением дорожного надзора ОГИБДД УМВД по Краснодару в отношении 19 должностных лиц организаций были составлены административные протоколы. Они предусматривают наложение штрафов в размере от 20 до 30 тысяч рублей. Кроме того, за аналогичное правонарушение к административной ответственности в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей привлечено одно юридическое лицо.

По результатам проведенной контрольной проверки все недостатки были устранены (отсутствие схемы организации дорожного движения, либо необходимых дорожных знаков, ограждений на местах производства дорожных и др.), сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару.

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году на территории Краснодара выполнялись работы на следующих участках улично-дорожной сети: улицы Леваневского, Базовская, Головатого от Трубилина до Костылева, Калинина и Красная в станице Елизаветинской, Звездная в поселке Колосистый, Калинина от Лукьяненко до Западного обхода, Круговая, 4-я Линия, Базовская Дамба, Советская, Минская, Красная, Совхозная, Урицкого, Пригородная, Раздольная, Вишняковой, Невкипелова, Космонавтов, Бургасская, Российская от Пригородной до Ростовского шоссе, Колхозная от Офицерской до Клинической, Колхозная от Офицерской до Клинической, Покрышкина, Гаврилова, Новокузнечная, Агрохимическая, Марии Демченко, Харьковская, Щорса, Евдокимовская, Березанская, Дорожная, Шоссе Нефтяников, Суворова, Ставропольская, Российская от уЖлобы до Солнечной, Пролетарская в станице Старокорсунской, Солнечная, улица 40 лет Победы, Сормовская, Старокубанская и Тюляева.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», специалисты портала недвижимости Domofond.ru выяснили, как россияне оценивают качество дорог и парковок по месту жительства. В опросе приняло участие более 90 тысяч человек. Три года подряд горожане дают состоянию дорожной инфраструктуры довольно низкую оценку - 4,5 балла из 10 возможных.

В списке городов-миллиоников лидирует Москва. Столице жители поставили 5,7 балла — это на 0,3 выше, чем год назад. Москва — единственный мегаполис, сумевший попасть в топ-10 общего рейтинга, пусть и не на первые строки. В десятке городов-миллионеров Краснодар занял шестую строчку. Жители кубанской столицы оценили состояние дорог и доступность парковочных площадок на 4,8 балла. В общем списке краевой центр расположился на 54-й позиции.

По нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году отремонтированы 49 дорог общей протяженностью около 65 км.