Общество

Краснодарские пользователи «ВКонтакте» столкнулись со сбоями в работе соцсети

Фото: downdetector.ru

На сбои также пожаловались жители еще восьми городов России.

Приблизительно с 16.00 4 ноября в социальной сети «ВКонтакте» зафиксированы сбои. Как сообщает Downdetector, отслеживающий сбои и отключения в популярных интернет-ресурсах, почти все жалобы касаются работы сайта и отправки сообщений. На эти проблемы пожаловались по 48% пользователей. Еще у 3% пользователей возникли трудности со входом в социальную сеть.

С проблемами столкнулись жители Краснодара, Нижнего Новгорода, Волгограда, Новосибирска, Челябинска, Красноярска и Екатеринбурга. «ВКонтакте» сбоит также в Москве и Санкт-Петербурге.

Как ранее писали «Кубанские новости», ученые определили оптимальное время, которое подростки могут безопасно проводить с гаджетами. На общение в социальных сетях и просмотр контента на различных ресурсах посредством гаджетов подростки могут тратить не более трех часов в день. Если этот временной промежуток увеличивается, то у молодых людей могут наблюдаться физические отклонения. К наиболее распространенным негативным последствиям чрезмерного увлечения гаджетами ученые относят близорукость, нарушения в работе опорно-двигательного аппарата, а также различные психические и неврологические отклонения.