Общество

WhatsApp массово блокирует пользователей

Компания Facebook продолжает фигурировать в скандалах Фото: ixbt.com

Причина блокировки - нахождение в группах со «злонамеренными» названиями.

Если вы не хотите, чтобы вас забанили в WhatsApp, то вам не стоит состоять в группах «подозрительными» названиями, передает сайт ixbt.com.

Последние несколько недель принесли с собой множество сообщений о перманентных блокировках в WhatsApp. Причиной этому послужило то, что все они состояли в группах, которые, как говорится в официальном комментарии WhatsApp, имели «злонамеренные» названия.

Необязательно даже вступать в группу с неугодным мессенджеру названием: если администраторы изменят название группы на то, которое не понравится алгоритмам системы, то блокируются все участники группы без возможности восстановления аккаунта. Для продолжения использования сервиса необходимо привязывать новый телефонный номер.

В официальном ответе WhatsApp нет никакого конкретного объяснения, пресс-служба лишь отвечает, что пользователи нарушили правила сервиса.

Как сообщали «Кубанские новости», в России появились уличные фонари с зарядкой и Wi-Fi. Новинку представил холдинг «Росэлектроника», входящий в состав Ростеха.