Общество

Эксперты назвали лучшие мобильные приложения для заказа такси

Испытания мобильных приложений проводились по 48 критериям Фото: progress.online

Специалисты Роскачества провели дополнительную проверку 40 мобильных приложений для заказа такси.

Испытания проводились по 48 критериям. Каждый из них получил свой «вес» в общей сумме баллов, что позволило сформировать максимально объективную оценку. Так, в частности, проверялись функциональность, безопасность, удобство пользования, производительность и надежность приложений.

В топ-5 лучших вошли «Яндекс.Такси», Uber Russia и Gett на iOS и «Яндекс.Такси», «Ситимобил» и Uber Russia на Android. Наиболее удобными на iOS стали приложения «Яндекс.Такси», «ТаксовичкоФ» и Gett.

На Android также лидирует «Яндекс.Такси», «Ситимобил» и Uber Russia.

Как прокомментировал заместитель руководителя Роскачества Илья Лоевский, конкуренция на рынке услуг такси обострилась, поездки подешевели, но пропорционально снижению тарифов падают качество сервиса и безопасность.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», специалисты Роскачества исследовали наиболее популярные мессенджеры в российском сегменте магазинов App Store и Google Play – 49 приложений (25 для iOS и 24 для Android) и назвали лучшие из них.

Проверяли мессенджеры по 65 критериям. Так, лучшими по совокупности всех критериев признаны приложения WhatsApp, Viber и Skype для iOS и WhatsApp, Viber и Threema для Android.