Общество

В работе соцсети «ВКонтакте» произошел сбой

Пользователи соцсети жалуются на сбои в работе сайта. Фото: akket.com

Проблемы в работе социальной сети «ВКонтакте» наблюдаются 14 января в России.

Это следует из данных сервиса Downdetector, отслеживающего работу популярных интернет-ресурсов.

Пользователи соцсети жалуются на сбои в работе сайта (77 процентов), трудности при отправке сообщений (18 процентов) и при входе в аккаунт (4 процента). Проблемы в работе соцсети наблюдаются в центральной части России и на Урале.

В пресс-службе компании ТАСС сообщили, что у пользователей могли возникнуть проблемы с загрузкой некоторых разделов «ВКонтакте», но они оперативно восстанавливают работу.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в начале 2020 года в социальное сети «ВКонтакте» появятся дизлайки к комментариям. Также «ВКонтакте» планирует ввести тематические ленты и платные подписки VK Donut. Об этом сообщили представители соцсети на проходящей конференции VK Content Day.

Во «ВКонтакте» появится около 20 разных тем с новостями и рекомендациями до конца года. В будущем их станет больше, в том числе за счет масштабных событий. Для них будут созданы отдельные временные темы.

Краснодарское УФАС России оштрафовало на 20 тыс. рублей ООО «В Контакте» по делу об административном правонарушении.

Основанием для наложения штрафа стало непредоставление со стороны руководства социальной сети информации о владельце группы, посвященной одному из жилых комплексов в Сочи. В результате Краснодарское УФАС признало юрлицо виновным в нарушении ч. 6 ст. 19.8 КоАП РФ.