Общество

96 представителей Краснодарского края вышли в окружной полуфинал конкурса управленцев «Лидеры России 2020»

Суперфинал конкурса управленцев «Лидеры России» состоится с 27 по 31 марта в Сочи. Фото: администрация Краснодарского края

Полуфинал для участников из Южного федерального округа состоится 8-9 февраля в Ростове-на-Дону.

От ЮФО на конкурс поступила 20141 заявка. По итогам дистанционного тестирования к очному этапу приглашены 332 человека, в том числе 96 жителей Краснодарского края.

– Из участников от Краснодарского края 47 человек в возрасте 25-35 лет, 42 человека в возрасте 36-50 лет. 32 человека с опытом управления более десяти лет, – сообщили организаторы.

7 февраля в Ростове-на-Дону состоится повторное компьютерное тестирование, на котором участники должны будут подтвердить результаты онлайн-этапа. Кроме того, конкурсантам предстоит продемонстрировать свои лидерские качества и побороться в очных оценочных мероприятиях за выход в суперфинал. Мероприятия пройдут в форме деловых игр и решения управленческих кейсов. Также известный спикер проведет для участников мастер-класс.

В прошлом году в финал конкурса вышли 8 кубанцев. Двое из них стали победителями, а финалистка из Приморско-Ахтарска Анжелика Куминова получила должность заместителя министра курортов, туризма и олимпийского наследия края, сообщает пресс-служба региональной администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», суперфинал конкурса управленцев «Лидеры России» состоится с 27 по 31 марта в Сочи. Из 3 тыс. 399 участников конкурса, приглашенных в полуфиналы, в суперфинал выйдут 300 конкурсантов, которые получат по 1 миллиону на образование.

Первые сто финалистов получат возможность поработать с ведущими российскими управленцами.

Всего в полуфиналы конкурса «Лидеры России» прошли 2988 конкурсантов из 83 регионов страны.

Краснодарский край вошел в топ-10 регионов по числу полуфиналистов конкурса. Регион на следующем этапе представят 96 человек. Лидерами стали Москва – 458 человек и Санкт-Петербург – 241.