Кубанские Новости
Общество

Более 90 человек представят Краснодарский край в полуфинале конкурса «Лидеры России»

В полуфиналы конкурса управленцев «Лидеры России» из 83 регионов России прошли 2988 конкурсанта.

Краснодарский край вошел в топ-10 регионов по числу полуфиналистов конкурса. Регион на следующем этапе представят 96 человек. Лидерами стали Москва – 458 человек и Санкт-Петербург – 241.

Как рассказал гендиректор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров, полуфиналы состоятся в январе и феврале.

В 2019 году на конкурс «Лидеры России» пришло более 200 тысяч заявок, к этапу дистанционного тестирования были допущены более 91 тысячи участников, во второй тур прошли 20232 человека. В суперфинале окажутся 300 человек, которые получат по 1 миллиону на образование. Первые сто финалистов получат возможность поработать с ведущими российскими управленцами, пишет «ФедералПресс».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в декабре губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев наградил победителей конкурса «Лидеры Кубани – движение вверх!». В этом году поступило более пяти тысяч заявок на участие, в финал конкурса вышли 22 лауреата и три победителя. Конкурсанты презентовали проектные работы и приняли участие в «управленческом баттле».