Общество

Порывы до 25 м/с: в Краснодарском крае ожидается сильный ветер

В регионе прогнозируется западный ветер местами с порывами до 20-25 м/с Фото: kpq.com

Со 2 февраля на Кубани порывы западного ветра достигнут 25 м/с.

По данным регионального гидрометцентра, в Краснодаре и крае 2 февраля днем воздух прогреется до 11°, возможен небольшой дождь. В кубанской столице будет дуть юго-западный ветер с порывами до 16 м/с, по краю - до 20 м/с. Ближе к вечеру по северу побережья ветер усилится до 25 м/с.

Утром 2 февраля в Туапсинском районе возможен сильный дождь.

3 и 4 февраля большинстве районов, в том числе на Черноморском побережье, пройдут сильные дожди, местами со снегом.

Ветер юго-западный, западный местами с порывами до 20-25 м/с. С 4 февраля на участке от Анапы до Геленджика ветер утихнет до 15-18 м/с.

Синоптики прогнозируют понижение ночных температур по краю до 5 мороза, днем столбики термометров поползут вверх – до +11°, местами в южной половине региона до 13° тепла.

Ранее синоптики рассказали, какая погода ждет жителей Краснодарского края в феврале.

- Можно с уверенностью сказать, что в первые числа февраля в крае установится слякотная, но теплая погода. Дневные температуры будут примерно такими же, как были до этого в декабре и первой половине января. В Краснодаре и во всей центральной части это от +6 до +8 градусов, ночью от 0 до +5. По северо-востоку и в предгорьях ожидается до -5 градусов, - рассказал руководитель территориального центра мониторинга и прогнозирования ЧС природного и техногенного характера Юрий Ткаченко.