Общество

Более 20 тысяч жительниц Краснодарского края обследованы в рамках акции «Неделя женского здоровья»

Акция «Неделя женского здоровья» прошла в Краснодарском крае в четвертый раз. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Медицинские консультации проводились в кубанских поликлиниках.

Акция «Неделя женского здоровья» прошла в Краснодарском крае в четвертый раз.

– Всего в этом году обследование прошли более 21 570 женщин, из них у 289 выявлены подозрения на злокачественные новообразования. Все они направлены на дополнительные обследования в онкодиспансеры региона, – отметили в министерстве здравоохранения Кубани.

В прошлом году в России стартовал национальный проект «Здравоохранение», в который входит региональная программа «Борьба с онкозаболеваниями», напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости»,в Краснодарском крае в 2020 году финансирование отрасли здравоохранения увеличилось до 106,5 млрд рублей. В том числе, общий «вес» национального проекта «Здравоохранение» вырос до 7,7 млрд рублей, что в два раза больше, чем в прошлом году.

Краснодарский край стал лидером в России по снижению смертности от рака.

Итоги работы социальной сферы подвели на селекторе с замглавами районов под председательством вице-губернатора Анны Миньковой.

Замглавы края отметила, что регион в хорошем темпе реализует национальные проекты. Кроме того, удалось переформатировать модель здравоохранения - первичное звено стало доступнее и комфортнее для людей.