Общество

В Новороссийске спасли дельфинов, пытавшихся выброситься на берег

В районе поселка Алексино около берега два маленьких дельфина пытались выброситься на берег. Фото: instagram.com/alekseioderov/

Инцидент произошел в районе поселка Алексино.

К спасателям обратилась женщина. Она сообщила, что в районе поселка Алексино около берега два маленьких дельфина пытаются выброситься на берег. На место сразу же выехали спасатели.

- Спасатели погрузили их в лодку и вывезли в открытое море ... После того, как их выпустили в воду, малыши сразу резво уплыли, - написал на своей странице в Instagram начальник муниципальной службы спасения Алексей Одеров.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае за три месяца погибло более 60 дельфинов. В этом году сезон выбросов погибших дельфинов начался раньше, чем обычно.

- Январь был относительно спокойным - 7 выбросов, но вот уже в феврале нам стало поступать большое количество звонков и сообщений - было зафиксировано 30 погибших, в марте - 28. Скорее всего, в марте выбросов было больше, но люди стали меньше гулять и поэтому не обо всех случаях нам сообщалось, - рассказали в научно-экологическом центре спасения дельфинов «Дельфа» в Сочи.

Центр спасения дельфинов «Дельфа» в Сочи разработал методическое пособие по оказанию помощи морским млекопитающим.