Общество

С 23 мая в Сочи возобновится работа общественного транспорта по 115 маршрутам

На линию выйдет 80% транспорта от общего объема перевозки. Фото: пресс-служба администрации Сочи

Транспортные предприятия будут переведены на работу по графику выходного дня.

На линию выйдет 80% транспорта от общего объема перевозки. Автобусы будут курсировать до 21.00.

- Общественный транспорт подвергается тщательной обработке, чтобы не допустить массового распространения инфекции на территории Сочи. При этом мы просим также ответственно относиться к этому вопросу и пассажиров - соблюдать масочный режим, дистанцию и использовать безналичный расчет при оплате в транспорте, - отметила директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Сочи Ирина Горбачева.

Она напомнила, что с 1 июня запустят сезонные маршруты, которые будут обслуживать пассажиров Лазаревского и Хостинского районов, в том числе садоводческие товарищества. Это маршрут №67 «Лазаревское, ост. «ВИЗР» - ост. «Кольцевая», автобусы будут курсировать с интервалом движения 15 минут; маршрут №78 «Каткова щель - ул. Лазарева - п. Аше», интервал 25-35 минут и маршрут №123 «Ж/д вокзал Мацеста - село Семёновка» интервал движения 35 минут, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев 21 мая заявил, что карантин в Краснодарском крае продлевается до 6 июня 2020 года.

- Это решение принято единогласно. С учетом эпидобстановки в крае, мнения главы Роспотребнадзора региона, врачей, министра здравоохранения, глав муниципалитетов, - уточнили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, губернатор Краснодарского края принял решение об ослаблении ограничительных мероприятий в регионе с 23 мая.

Так, с 23 мая на Кубани снимаются ограничения на передвижение внутри муниципалитетов - желтые и зеленые пропуски больше не нужны.

Коме того, возобновляется работа общественного транспорта. Периодичность движения и количество машин на маршрутах определяют главы районов.

Число заболевших COVID-19 в Краснодарском крае превысило 3 тысячи человек.

За последние сутки коронавирусная инфекция подтвердилась у 92 человек.

Общее число подтвержденных случаев на Кубани достигло 3066, среди зараженных 175 детей. При этом 1764 пациента уже выздоровели.