Общество

В Краснодарском крае за сутки подтверждено 79 новых случаев заболевания коронавирусом

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

На сегодняшний день в регионе коронавирус диагностирован у 3987 человек.

В Краснодарском крае за последние сутки подтверждено 79 новых случая заражения коронавирусной инфекцией.

Таким образом на 2 июня в регионе COVID-19 подтвердился у 3987 человек. 2842 пациентов выписались с выздоровлением, 94 из них - за последние сутки, 36 человек скончались, сообщает сайт стопкоронавирус.рф.

Всего за последние сутки в России выявлено 8863 заболевших коронавирусом.

Как сообщали «Кубанские новости», с ростом числа зараженных людей коронавирус теряет способность заражать и убивать, заявил врач и телеведущий Александр Мясников.

— Вирус как бы фильтруется через наши иммунные силы и, борясь с ними, теряет свою былую мощь. То есть каждый раз, попадая в очередной организм, дальше идет немного ослабленный, — сказал Александр Мясников.

Большинство россиян (59%) были бы готовы сделать прививку от COVID-19 себе и членам своих семей в случае появления соответствующей вакцины. Об этом свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ.

Однако более трети граждан РФ (35%) не считают нужным прививаться от COVID-19. При этом среди опрошенных, прививавшихся от гриппа, эта доля составляет 22%.

Между тем глава Роспотребнадзора РФ Анна Попова допустила возникновение осенью второй волны COVID-19 в период подъема ОРВИ.