Общество

Солист группы Therr Maitz выступит на этапе «Формулы 1» в Сочи

Фото: musecube.org

Стал известен еще один участник музыкальной программы этапа «Формулы 1», который пройдет в Сочи.

На Центральной площади Олимпийского парка выступит музыкант и лидер инди-группы Therr Maitz Антон Беляев, концерт пройдет 25 сентября. Его посещение входит в стоимость билета на Гран-при России 2020.

Сам артист, комментируя свое предстоящее выступление, сравнил гонку с концертом.

– Как и пилотам, музыкантам надо выкладываться на все сто процентов. Therr Maitz впервые выступят на «Формуле 1», для нас это своеобразный дебют и любопытный опыт, – цитируют его в пресс-службе «Росгонок».

Как сообщали ранее «Кубанские новости», Гран-при России – 2020 пройдет на «Сочи Автодроме» в формате четырехдневного фестиваля скорости и развлечений. Билеты на гоночный уик-энд уже в онлайн-продаже. Первым артистом, который выступит на гонках в рамках развлекательной программы, станет Земфира.

Этап чемпионата мира «Формулы-1» в Сочи планируется провести со зрителями. Все остальные этапы по решению Международной автомобильной федерации проходили без участия болельщиков. Поэтому особое внимание во время подготовки будет уделено вопросам безопасности участников и зрителей.

Все организаторы, обслуживающий и спортивный персонал будут протестированы на COVID-19. В местах массового пребывания людей будет организовано дежурство врачебных бригад.

По словам генерального директора «Росгонок» Алексея Титова, сейчас организаторы обсуждают с Роспотребнадзором продажу 50% билетов от общей вместимости парка.