Общество

В сочинском селе Казачий Брод появится новый сквер

Обустройство площадки идет полным ходом. Фото: пресс-служба администрации Сочи

Новую территорию площадью 2 000 квадратных метров приведут в порядок в селе Казачий Брод.

Обустройство площадки идет полным ходом. Здесь уже сделали террасирование. Предусмотрены дорожки без ступеней и дополнительное озеленение. Установят скамейки.

Кроме того, в селе общими усилиями отремонтировали мост через Мзымту, некоторое время он был аварийным. Теперь там заменено пешеходное полотно.

Работы по благоустройству ведутся и в других отдаленных селах Адлерского района. Так, в Нижней Шиловке ремонтируют дороги. Уже приведены в порядок улицы Ученическая, Рижская, Прогресс и Ярославская. Сейчас работы ведутся на переулке Тепличном. Работы здесь планируется завершить в течение 10 дней, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Как сообщали «Кубанские новости», бульвар «Приозерный» в Комсомольском микрорайоне Краснодара привели в порядок на протяжении более 1 км и площади 1,2 га.

Зеленая зона, которая существует уже многие годы, после обновления и присвоения официального названия стала полноценным бульваром. Здесь появилась широкая пешеходная аллея с лавочками, детская и спортивная площадки. Осталось выполнить работы по дополнительному озеленению, которые пройдут осенью.