Общество

Андрей Зайцев: «Результаты важнее слов. Поэтому Вениамин Кондратьев одержал победу на выборах»

Андрей Зайцев.

Советник главы администрации Краснодарского края, председатель Совета при главе администрации Краснодарского края по развитию гр

Андрей Зайцев отметил, что выборы в Краснодарском крае проходили при активной поддержке избирателей. Процесс голосования был организован на высоком уровне. В этом Андрей Зайцев лично убедился, побывав на избирательных участках в разных районах Краснодарского края.

- Вместе с членом СПЧ при Президенте РФ Андреем Бабушкиным осуществлял общественный мониторинг голосования в селе Урмия Курганинского района. Туда наша мониторинговая группа прибыла после посещения избирательных участков в поселке Новомихайловском и в Лазаревском районе города Сочи - местах проживания коренного народа - причерноморских шапсугов. Голосование прошло без нарушений законодательства и в праздничной атмосфере, - рассказал Андрей Зайцев.

По мнению эксперта, хороший уровень организации избирательной кампании, ее законность и прозрачность определили итоги голосования, в том числе по выборам губернатора Краснодарского края.

Как сообщали «КН», активность избирателей по итогам трехдневных выборов губернатора в Краснодарском крае составила 69,68%. Этот показатель на 23,64 % превышает результат выборов 2015 года.

Вениамин Кондратьев одержал победу на выборах главы региона, получив, по итогам 100% обработки протоколов, 82,97% голосов.