Общество

Жителей и туристов Сочи попросили отказаться от отдыха у воды из-за сильного ветра

Спасатели рекомендуют жителям и гостям курорта временно отказаться от отдыха у воды. Фото: pixabay.com

На курорте 18 и 19 сентября ожидается усиление ветра.

По прогнозам синоптиков, с 18.00 18 сентября до 18.00 19 сентября в Сочи ожидается усиление западного, северо-западного ветра 7-12 м/с, утром и днем местами порывы достигнут 15-20 м/с, сообщает пресс-служба городской администрации.

Городские службы переведены в режим готовности. Спасатели рекомендуют жителям и гостям курорта временно отказаться от отдыха у воды, а также не оставлять автомобили под деревьями, рекламными щитами и прочими конструкциями.

При возникновении чрезвычайных происшествий звонить по номеру 112.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае до выходных будет тепло и без осадков, 19 и 20 сентября прогнозируется похолодание, а после ожидается стабилизация погоды до конца месяца.

Локально по территории края в выходные дни пройдут осадки. По предварительным расчетам сильных ожидать не стоит. Они будут носить локальный характер и при этом грозовой. Днем возможны небольшие порывы до 12-14 м/сек.

После выходных ожидается стабилизация погоды, осадков практически не прогнозируется. Температура воздуха повысится, но этот рост уже не будет таким активным, как в летние периоды.