Общество

В Минздраве назвали срок снижения активности СOVID-19

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Главный инфекционист Минздрава России, профессор Владимир Чуланов заявил, что рост числа заболевших коронавирусной инфекцией мож

По словам специалиста, ожидается, что второй подъем заболеваемости коронавирусом будет более длительным, чем первый, из-за масштабности. Однако он не окажется очень продолжительным.

– Скорее всего, он не будет дольше 2-4 недель. ...Наверное, три недели продлится, — сказал Владимир Чуланов.

Ученый также отметил, что человечество впервые вошло в эпидемический сезон ОРВИ с коронавирусом, и пока не известно, как она себя поведет, передает «РИА Новости».

Как сообщали «Кубанские новости», в России второй день фиксируется рекордное количество смертей от COVID-19 за сутки. За последние сутки в стране подтверждена смерть 346 человек с коронавирусной инфекций.

Это число стало максимальным за все время с начала пандемии. Предыдущий рекорд был зафиксирован накануне, когда умерли 320 человек. С начала пандемии в России умерли 26 935 человек.

В Каснодарском крае за последние сутки COVID-19 подтвержден у 133 человек. Лабораториями проведено 1 361 746 исследований, в том числе 9668 за последние сутки. Всего подтверждено 16 987 случаев заражения коронавирусом.

Показатель заболеваемости COVID-19 на 100 тысяч населения – 299,3. 11512 пациентов выписано с выздоровлением. 401 человек умер, 31 – находится в тяжелом состоянии на ИВЛ, три пациента – на ЭКМО в краевой больнице №1.